Подготовка к Фестивалю-Конкурсу "Время Победы"

В Москве готовятся открыть очный отборочный тур Открытого фестиваля-конкурса «Время Победы», посвященного сохранению памяти о великом подвиге народа и Победе в Великой Отечественной войне. Идут последние подготовительные работы и репетиции участников очного этапа Фестиваля.

На он-лайн этап конкурса поступило больше 700 номеров, посвященных подвигу народа в Великой Отечественной войне, событиям Великой Отечественной войны, Победе в Великой Отечественной войне.

Очень непросто было оценивать работы участников и выбирать лучших из лучших, но с этим достойно справилось профессиональное жюри Фестиваля-конкурса, в которое вошли:

- Батурин Андрей Константинович - Композитор, Почетный деятель искусств города Москвы, член Правления гильдии композиторов Союза кинематографистов РФ, член союза композиторов РФ, Председатель Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей, Председатель жюри Конкурса;

- Каледин Олег Петрович - Композитор, член Союза композиторов России, Заслуженный артист России, кандидат педагогических наук;

- Ковалёв Андрей Аркадьевич - Бизнесмен, певец, композитор, поэт;

- Шаганов Александр Алексеевич - Журналист, телеведущая, одна из основателей популярной программы «В нашу Гавань заходили корабли» - дважды лауреата телевизионной премии «Тэфи»;

- Филина Элеонора Николаевна - Журналист, телеведущая, одна из основателей популярной программы «В нашу Гавань заходили корабли» - дважды лауреата телевизионной премии «Тэфи»;

- Глазунов Владимир Анатольевич - Телеведущий, актер, режиссер и продюсер, член союза журналистов России;

- Валяев Денис Вячеславович - Хореограф высшей квалификационной категории, лауреат премии «Грант Москвы», руководитель образцового детского образцового коллектива хореографического ансамбля «Солнышко»;

- Марцваладзе Роберт Юрьевич - Композитор, аранжировщик, певец, музыкант, руководитель Ведущего творческого коллектива города Москвы вокально-джазового ансамбля «Остров Месты» и эстрадно-джазовой лаборатории «Элит Звук», член Московского музыкального сообщества, награжден Премией Правительства г. Москвы «За вклад в развитие культуры»;

- Кузнецов Илья Владимирович - Заслуженный артист России, солист Мариинского театра с 1995г по 2014г., создатель и генеральный директор ООО «Детская Школа Балета Ильи Кузнецова), член Международной Танцевальной Ассоциации ЮНЕСКО, лауреат театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит»;

- Марио Форелли - Автор уникальной методики преподавания современной и народной хореографии, хореограф – постановщик многочисленных знаковых шоу и мероприятий, балетмейстер-постановщик Фонда поддержки одаренных детей и молодежи Игоря Сандлера, руководитель студии хореографии SANDLER SHOW BY MARIO FORELLI, участник хип-хоп команды РЭП АРТИСТА ЛИГАЛАЙЗ;

- Усов Александр Михайлович - Художественный руководитель Образцовой студии спортивного бального танца «Шаги двоих», судья высшей категории по спортивным бальным танцам (РТС), педагог высшей категории дополнительного образования, создатель танцевального проекта «Старт к успеху»;

- Усова Наталья Петровна - Балетмейстер, хореограф Образцовой студии спортивного бального танца «Шаги двоих» , ведущий тренер турниров по спортивным бальным танцам, педагог высшей категории дополнительного образования, создатель танцевального проекта «Старт к успеху».

Участникам, прошедшим в очный этап Фестиваля-конкурса уже не терпится продемонстрировать свои таланты на сцене Фольклорного центра под руководством Л. Рюминой».